Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 74 "Аленький цветочек" города Ставрополя
Краткое наименование организации: МБДОУ д/с № 74 "Аленький цветочек"
Дата создания организации: 01.08.1987

Учредители образовательной организации
  • Комитет образования администрации города Ставрополя
    Тел: 8 (8652) 75-70-15
    E-Mail: obrazovanie@stavadm.ru
    Сайт: Сайт;

Контакты
Адрес: Российская Федерация, Ставропольский край, Ставрополь г., Фроленко ул., д.4 "А"
Телефон: 8 (8652) 77-25-00 ; 8 (8652) 55-48-58;
E-Mail: mdou74stav@yandex.ru ;
Карта:

Режим работы: Пятидневная рабочая неделя. Выходные - Суббота, Воскресенье.
График работы: с 07.00 до 19.00 Прием детей осуществляется до 08.00

Описание организации

Сегодня полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида № 74"Аленький цветочек" города Ставрополя

Руководитель: Абрамян Анжелика Арсеновна - педагог высшей квалификационной категории,кандидат педагогических наук, ветеран труда, Почётный работник образования РФ.

В настоящее время детский сад № 74 является детским садом комбинированного вида. В нем функционирует 11 групп, из них 1-специализированная -  логопедическая;

Основной целью работы дошкольного образовательного учреждения является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Приоритетными направлениями деятельности учреждения являются разработка и внедрение в практику здоровьесберегающих технологий, интеллектуальное и художественно – творческое развитие дошкольников, обеспечение эмоционально – психологического здоровья детей.

Материально-техническая база ДОУ соответствует современным требованиям и нормам, постоянно обновляется. В ДОУ функционируют: плавательный бассейн, сауна, музыкальный зал, спортивный зал, фитобар, методический кабинет, изостудия.