Родителям

МБДОУ д/с № 74 "Аленький цветочек"

города Ставрополя

Все прсонаные данные размещены с согласия субьекта(ов) на обработку персональных данных.

Родителям

Все персональные данные размещены с согласия субьекта(ов) на обработку персональных данных.

Детский сад-ясли №74 «Аленький цветочек» открыт 1 августа 1987г.

С 21.11.2011 года МДОУ было переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №74 "Аленький цветочек" города Ставрополя.

Сегодня полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида № 74"Аленький цветочек" города Ставрополя

Руководитель: Абрамян Анжелика Арсеновна - педагог высшей квалификационной категории,кандидат педагогических наук, ветеран труда, почётный работник РФ.

В настоящее время детский сад № 74 является детским садом комбинированного вида. В нем функционирует 11 групп, из них 1-специализированная -  логопедическая;

Основной целью работы дошкольного образовательного учреждения является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Приоритетными направлениями деятельности учреждения являются разработка и внедрение в практику здоровьесберегающих технологий, интеллектуальное и художественно – творческое развитие дошкольников, обеспечение эмоционально – психологического здоровья детей.

Материально-техническая база ДОУ соответствует современным требованиям и нормам, постоянно обновляется. В ДОУ функционируют: плавательный бассейн, сауна, музыкальный зал, спортивный зал, фитобар, методический кабинет, изостудия.

Учредитель:

Комитет образования администрации города Ставрополя

Адрес: улица Шпаковская, 85

Телефон: 8 (8652) 75-70-15

E-mail: obrazovanie@stavadm.ru

Образовательный портал: http://education-26.ru

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя - Букша Елена Петровна, тел.раб.:75-74-41

Наши контакты:

г. Ставрополь

ул. Фроленко 4 «а»,

телефон: (8652) 55-48-58;

телефон /факс ,  (8652) 77-25-00.

e-mail: mdou74stav@yandex.ru

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»