Информация о специальных условиях

для обучения инвалидов и

лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет учителя-логопеда

Адрес:  355037,Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, ул.   Фроленко, д. "4"

Количество: 2

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 16,2 м2 и 16,2 м2

Приспособленные объекты

для проведения практических занятий

Кабинет педагога-психолога

Количество: 1

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 12,6 м2

Приспособленные библиотеки

Адрес:  нет

Количество мест: 0

Специальные объекты спорта

Спортивный зал

Количество: 1

Площадь: 48,4 м2

Приспособленные средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания (pdf)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В доу создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ).
На центральной входной двери оборудована кнопка вызова.
Надписи, знаки продублированы знаками, выполненными рельефно - точечным шрифтом Брайля.
В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель - логопед (2 ст.), педагог - психолог.
Для организации занятий с детьми оборудован логопедический кабинет.
Коррекционно - развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Специалистами службы ППк обеспечено психолого - педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Специальные условия питания

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-ти дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3648-20.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В образовательном учреждении, с целью охраны здоровья воспитанников, проводятся следующие мероприятия:
- проведение профилактических осмотров;
- мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
- осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
- обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
- осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
- осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

.Дети доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеют.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы,

к которым обеспечивается доступ

К приспособленным образовательным ресурсам доступа нет.

Наличие специальных технических средств

обучения коллективного и индивидуального пользования

С целью использования информационно-коммуникативных технологий и более эффективного наглядного сопровождения образовательной деятельности, в ДОУ используются следующие технические средства обучения (ТСО):
- интерактивная доска;
- мультимедийный проектор;