Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обращение гражданина (представителя организации) о фактах коррупционных проявлений (бланк) (скачать)

Обращение к заведующему МБДОУ д/с №74 "Аленький цветочек" (скачать)

Обратиться в администрацию детского сада можно:

Почтовым отправлением по адресу: 355037, город Ставрополь, ул. Фроленко, д. 4А., телефон:55-48-58.

По адресу электронной почты: mdou74stav@yandex.ru

Принести заявление лично и сдать его по адресу: город Ставрополь,ул. Фроленко, д. 4А.

Обращение, направленное на официальный сайт детского сада по электронной почте, должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, контактный телефон, суть обращения (далее — Интернет-обращение). Интернет-обращение, поступившее на официальный сайт по электронной почте, распечатывается, и в дальнейшем работа с ним ведется в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». По электронному адресу, указанному в обращении,направляется уведомление о приеме обращения. Основаниями для отказа в рассмотрении Интернет-обращения, помимо указанных оснований так­же являются: отсутствие адреса (почтового или электронного) для ответа (п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»); поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»); содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Ответ заявителю на Интернет-обращение может направляться как в письменной форме, так и в форме электронного сообщения. Заявителю гарантируется неразглашение без его согласия сведений, содержащихся в Интернет-обращении, а так­же сведений, касающихя частной жизни гражданина. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

- телефон  «горячей линии»  комитета  образования  администрации  города  Ставрополя 8(8652) 77-92-81  (вторник, четверг 10.00 до 12.00).

-  телефоны «линии» министерства образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях Ставропольского края: 8(8652) 95-14-52 (среда 10.00-12.00),  8(8652) 95-14-47 (пятница 10.00-12.00).